Scheda Atleta


Nominativo MONTIS Gian Luigi
Nazionalità   ITALIANA
Categoria Atletica SM50
Categoria Triathlon M2

Data Località Manifestazione Distanza Tempo
1 27/08/2022 Perdaxius IX Perdaxius Corre 10000 0:47:14
2 13/08/2022 Sini Sini Corre 5500 0:24:26
3 05/08/2022 Arbus Tra_monti Arburesi 5400 0:29:33
4 02/06/2022 Villacidro XVI Lago di Corsa 11400 0:54:28
5 24/04/2022 Domusnovas Ganten Chia21 Half Marathon 10000 0:54:34
6 13/02/2022 Decimomannu 4° GI0RNATA DEL FESTIVAL DEL CROSS - CROSS DEGLI ULIVI
7 05/12/2021 Cagliari Cagliari Respira 21 Staffetta
8 02/06/2021 Villacidro LAGO DI CORSA SPECIAL EDITION 10500 0:53:34
9 28/02/2021 Ozieri Campionati di Cross 4° Giornata del Festival del Cross 6000
10 14/02/2021 Selargius Campionati di Cross 2° Giornata del Festival del Cross 6000
11 07/02/2021 Villacidro Campionati di Cross 1° Giornata del Festival del Cross 6000
12 16/02/2020 Verona 13ª Gensan Giulietta e Romeo Half Marathon 21097 1:45:37
13 12/01/2020 Villacidro 1° Giornata Campionati Sardi di Società
14 01/12/2019 Cagliari Cagliari Respira 12° Mezza Maratona 21097 1:39:14
15 17/11/2019 Uta Mezza Maratona Uta 21097 1:43:37
16 03/11/2019 Elmas 2° Trofeo Laguna 9900 0:42:36
17 13/10/2019 Treviso La Mezza di Treviso International Half Marathon 21097 1:47:14
18 20/07/2019 Carloforte 7° Edizione Carloforte Corre a gambe pai caruggi 6000 0:23:47
19 13/07/2019 Portoscuso Portoscuso corre 2019 9000
20 02/06/2019 Villacidro 14° Edizione Il Lago di Corsa 11400 0:49:20
21 28/04/2019 Madrid EDP Rock 'n' Roll Madrid Maraton 42195 3:53:24
22 17/02/2019 Verona Gensan Giulietta e Romeo Half Marathon 21097 1:40:51
23 02/12/2018 Cagliari 11° Mezza Marathona CRAI Cagliari Respira Città di Cagliari 21097 1:39:06
24 21/07/2018 Carloforte Carloforte Corre a Gambe Pai Carruggi 6000 0:25:24
25 09/06/2018 Uta XIV Uta Corre 7000
26 02/06/2018 Villacidro Lago di Corsa XIII EDIZIONE 11400 0:54:39
27 11/03/2018 Samassi 40° Marcialonga del Carciofo
28 18/02/2018 Oristano V Mezza Maratona del Giudicato Oristano 21097 1:52:46
29 03/02/2018 Isili 50 Anni di sport insieme
30 28/01/2018 Capoterra VI Cross Città di Capoterra
31 03/12/2017 Cagliari Cagliari Respira X Mezza Maratona città Cagliari 21097 1:43:40
32 19/11/2017 Uta XXI Maratonina di Uta 21097 1:44:41
33 29/07/2017 Portoscuso 4° Ediz. della Portoscuso Corre
34 22/07/2017 Carloforte Carloforte Corre a Gambe pai Carruggi 7250 0:31:29
35 07/05/2017 Villaputzu II Sea Trail Porto Corallo 33000 3:43:11
36 05/03/2017 Domusnovas 2° Edizione Trail del Marganai 27000 3:47:40
37 29/01/2017 Villacidro Cross
38 20/11/2016 Uta 20^ Maratonina Città di Uta 21097 1:40:06
39 03/08/2016 Palmas Suergiu Palmas Corre 0:29:42
40 12/06/2016 Muravera Curri Muravera 11000
41 02/06/2016 Villacidro XI edizione Lago di Corsa 11400 0:50:59
42 10/04/2016 Villaputzu 1° Sea Trail Porto Corallo 17000
43 06/12/2015 Cagliari Karalis Run 99 10000 0:43:10
44 22/11/2015 Uta XIX Maratonina di Uta 21097 1:47:48
45 08/02/2015 Selargius 3^ Prova Campionato di CROSS 6000
46 25/01/2015 San Sperate 2^ Prova Campionato Regionale di CROSS 6000
47 06/09/2014 Portoscuso 1^ Portoscuso Corre 6000
48 09/08/2014 Palmas Suergiu Maratona di Palmas Suergiu 7000
49 26/07/2014 Teulada 1^ Teulada Corre 6000
50 09/03/2014 Oristano Mezza Maratona del Giudicato Città di Oristano 21097 1:35:42
51 02/03/2014 Olbia 4^ Prova Campionati di CROSS 10000
52 16/02/2014 Selargius 3^ Prova Campionati di CROSS 10000
53 12/01/2014 Codrongianus 1^ Prova Campionati di CROSS 10000
54 01/12/2013 Cagliari 6^ Mezza Maratona Città di Cagliari 21097 1:36:28
55 04/08/2013 Palmas Suergiu 2^ Maratonina di Palmas Suergiu 10000
56 27/07/2013 Carloforte 2^ Carloforte Corre 7500
57 02/06/2013 Villacidro 8^ Lago di Corsa 11400 00:47:15
58 12/05/2013 Isili 1^ Trial Running Sarcidano 21097 1:45:40
59 28/04/2013 Chia 2^ Chia Laguna Half Marathon 10000 1:33:13
60 17/03/2013 Guspini 33^ Marcialonga Guspinese
61 03/03/2013 Santadi 7^ Gran Fondo del Sulcis 25000
62 17/02/2013 Guspini Festival del Cross 6000
63 27/01/2013 San Sperate Festival del Cross. 3^ Prova CDS 6000
64 13/01/2013 Olbia Festival del CROSS. 2^ Prova CDS 6000
65 06/01/2013 Dolianova Festival del CROSS, 1^ Prova CDS 6000
66 28/10/2012 Ozieri 1^ Half Marathon Città di Ozieri 21097 1:28:35
67 08/09/2012 Perdaxius 1^ Perdaxius Corre 9900
68 11/08/2012 Carloforte Carloforte Corre a Gambe pai Carruggi 6750
69 22/07/2012 Aritzo Maratonina di Aritzo 21097 1:37:43
70 14/07/2012 Gonnesa 27^ Gonnesa Corre 4200
71 08/07/2012 Sant Anna Arresi 1^ Sant Anna Arresi - Porto Pino 12500
72 02/06/2012 Villacidro 7^ Il Lago di Corsa 11400 00:49:20
73 06/05/2012 Cagliari 3^ Maratona della Solidarietà 42195 3:16:06
74 29/04/2012 Domus De Maria Chia Laguna Half Marathon 21097 1:45:39
75 25/04/2012 San Gavino 29^ Corsa di Primavera 10250
76 25/03/2012 Barcellona 34^ Maratona di Barcellona 42195 3:16:51
77 04/03/2012 Santadi 6^ Gran Fondo del Sulcis 25000
78 08/01/2012 Dolianova Festival del Cross 6000
79 20/11/2011 Uta 15^ Maratonina Città di Uta 21097 1:29:47
80 30/10/2011 San Gavino Zafferano Half Marathon 21097 1:32:15
81 25/09/2011 Usini Sardinia Wine Half Marathon 21097 1:39:28
82 11/06/2011 Uta 7^ Edizione Uta Corre 7200
83 05/06/2011 Villacidro 6^ Lago di Corsa 11400 0:46:59
84 17/04/2011 Cagliari 1^ Extreme Marathon Survival 15000 1:26:35
85 09/04/2011 Ploaghe Maratonina dei 150 anni dell'Unità d'Italia 21097 1:32:27
86 20/03/2011 Guspini 31^ Marcialonga Guspinese 9800
87 06/03/2011 Cagliari Campionato Regionale di Società V^ Prova 6000
88 20/02/2011 Santadi 5^ Gran Fondo del Sulcis 25000
89 13/02/2011 San Sperate Cross Città di San Sperate - 4^ Trofeo Pixinortu 6000
90 06/02/2011 Guspini "Cross Country ""Trofeo Citt? di Guspini""" 6000
91 23/01/2011 Olbia Cross Città di Olbia 6000
92 09/01/2011 Capoterra 2? Cross Città di Capoterra 6000
93 02/01/2011 Pula 2^ Maratonina dei Fenici 21097 1:28:36
94 21/11/2010 Uta 14^ Maratonina Città di Uta 21097 1:29:42
95 07/11/2010 Pompu 3^ Maratonina Parte Montis 21097 1:30:24
96 31/10/2010 San Gavino Zafferano Half Marathon 21097 1:40:59
97 10/10/2010 Cagliari 3^ Mezza Maratona Città di Cagliari 21097 1:35:08
98 18/09/2010 Alghero Corri Alghero 2010 6800 00:26:24
99 11/09/2010 Cortoghiana 10^ Trofeo Atletica Cortoghiana 6000
100 04/09/2010 Gonnostramatza Riu Mannu Corre 7000
101 21/08/2010 Uta Corri a Santa Lucia 12350
102 31/07/2010 Carloforte II^ Maratona Estiva Tabarkina 7500
103 25/07/2010 Aritzo 2^ Maratonina di Aritzo 15500 1:09:24
104 12/06/2010 Uta 6^ Uta Corre 7200
105 02/06/2010 Villacidro Il Lago di Corsa 11400 00:48:21
106 09/05/2010 San Gavino 27^ Corsa di Primavera 10250
107 27/03/2010 Villa San Pietro III^ Trofeo CRAL Saras 6000
108 07/03/2010 Mandas V^ Mazza Maratona di Mandas 21097 1:39:16
109 28/02/2010 Bultei 5^ Prova Campionati di Società di Cross 6000
110 14/02/2010 Capoterra 4^ Prova Campionato Regionale di Società di Cross 6000
111 07/02/2010 San Sperate Cross Città di San Sperate 6000
112 24/01/2010 Gonnosfanadiga Trofeo Monte Linas 6000
113 10/01/2010 Olbia Cross Città di Olbia - 9^ Trofeo Andrea Cabana 6000
114 27/12/2009 Pula 1^ Maratonina dei Fenici 21097 1:27:40
115 22/11/2009 Uta 13^ Maratonina Città di Uta 21097 1:24:03
116 25/10/2009 Venezia 24^ Venicemarathon 42195 3:07:33
117 18/10/2009 Capoterra 7^ Capoterra Corre 16000
118 11/10/2009 Gonnoscodina 2^ Maratonina Parte Montis 21097 1:32:32
119 02/08/2009 Tonara 4^ Corsa dei Quattro Rioni 9000
120 21/06/2009 Macomer Corsa Verde 2009 7000
121 13/06/2009 Uta 5^ Uta Corre 7200
122 03/05/2009 San Gavino 26^ Marcialonga di Primavera 10250
123 19/04/2009 Monte Arcosu 7^ Memorial Tore Ena 13000
124 29/03/2009 Assemini 2^ Maratonina della Ceramica Città di Assemini 21097 1:47:54
125 22/03/2009 Santadi 3^ Gran Fondo del Sulcis 25000
126 08/03/2009 Siurgus Donigala 4^ Mezza Maratona dalla Curatoria di Siurgus Donigala al Ducato di Mandas 21097 1:27:18
127 01/03/2009 Barcellona 31^ Maratona di Barcellona 42195 3:05:24
128 01/02/2009 Gonnosfanadiga Trofeo Monte Linas 6000
129 16/01/2009 Villaspeciosa "4^ Edizione ""Correndo Intorno a su Focaloni di Sant'Antonio""" 8000
130 08/12/2008 Nuragus Trofeo Città di Valenza per Telethon 16000
131 23/11/2008 Uta 12^ Maratonina di Uta 21097 1:25:40
132 02/11/2008 Gonnostramatza 1^ Maratonina di Parte Montis 21097 1:31:47
133 12/07/2008 Gonnesa 23^ Trofeo Gonnesa Corre 4200
134 22/06/2008 Macomer Corsa Verde 2008 10200
135 02/06/2008 Villacidro 2^ Edizione Il Lago di Corsa 11400 00:44:14
136 18/05/2008 Isili 2^ Edizione Un Treno di Fantasia 25000
137 13/04/2008 Nurachi 3^ Maratonina di Pischeredda 21097 1:29:47
138 30/03/2008 Ozieri 4^ Trofeo Monte Acuto Marathon 11790
139 24/02/2008 Anela 4^ Prova Campionato Regionale di Società di Corsa Campestre 6000
140 27/01/2008 Olbia Cross Città di Olbia 6000
141 16/01/2008 Villaspeciosa Correndo Intorno a su Focaloni di Sant Antonio 7000
142 28/10/2007 San Gavino 2^ Maratonina del Medio Campidano 21097 1:29:32
143 30/09/2007 Cabras 4^ Maratonina Provincia di Oristano 21097 1:34:08
144 27/08/2007 San Giovanni Suergiu Sa Cursa Suergina 6400
145 25/08/2007 Terralba 23^ Marceddì - Terralba 14000
146 11/08/2007 Cortoghiana 8^ Trofeo Atletica Cortoghiana 6400
147 27/07/2007 Pula Pula Fun Run 11200
148 14/07/2007 Gonnesa 22^ Gonnesa Corre 3750
149 30/06/2007 Uta 3^ Uta Corre 7000
150 29/06/2007 Nuxis 1^ Trofeo San Pietro Apostolo 5000
151 27/05/2007 Isili Un Treno di Fantasia 21097 1:27:46
152 19/05/2007 Nuoro 9^ CorriNuoro 10000 00:37:59
153 12/05/2007 Villacidro Il Lago di Corsa 11400 00:43:15
154 29/04/2007 Nurachi 2^ Maratonina di Pischeredda 21097 1:23:54
155 25/04/2007 San Gavino 24^ Marcialonga Corsa di Primavera 10000
156 15/04/2007 Siurgus Donigala 2^ Mezza Maratona dalla Curatoria di Siurgus Donigala al Ducato di Mandas 21097
157 01/04/2007 Ozieri 3^ Trofeo Monte Acuto Marathon 11790
158 04/03/2007 Quartu Sant Elena 1^ Maratonina Città di Quartu Sant Elena 21097 1:31:44
159 18/02/2007 Jerzu 4^ Prova Campionato Regionale di Cross 6000
160 11/02/2007 Santadi 1^ Gran Fondo del Sulcis 25000 1:52:00
161 16/01/2007 Villaspeciosa 2^ Correndo Intorno a Su Fogaroni di Sant Antonio 7000
162 14/01/2007 Chilivani 29^ Trofeo Città di Ozieri 6000
163 03/12/2006 Samassi 29^ Marcialonga del Carciofo 9900 00:40:12
164 19/11/2006 Uta 10^ Maratonina Città di Uta 21097 1:22:39
165 08/10/2006 Capoterra 5^ Capoterra Corre 10000
166 15/09/2006 Serramanna 4^ Trofeo Fiera Serramannese 10000 00:39:01
167 26/08/2006 Terralba 22^ Marcedì - Terralba 14000
168 12/08/2006 Cortoghiana 7^ Trofeo Atletica Cortoghiana 6400
169 05/08/2006 Barbusi 4^ Trofeo di Corsa per le Vie di Barbusi 7000
170 22/07/2006 Gonnesa 21^ Trofeo Gonnesa Corre 4200
171 02/07/2006 Iglesias 14^ Trofeo del Minatore 4800
172 28/05/2006 Mandas 1^ Mezza Maratona dal Ducato di Mandas alla Curatoria di Siurgus Donigala 21097 1:28:48
173 21/05/2006 Uta Corri Natura 13000
174 07/05/2006 San Gavino 23^ Marcialonga Corsa di Primavera 9000
175 25/04/2006 Santadi Curr in Beranu 9000
176 23/04/2006 Alghero Sardinia Marathon 21097 1:22:15
177 05/03/2006 Porto Torres Campionato Regionale Individuale di Cross 6000
178 19/02/2006 Paulilatino Cross Internazionale della Provincia di Oristano 6000 00:21:54
179 05/02/2006 Nuoro 5^ Trofeo Cross Nuraghe Ugolino 6000
180 22/01/2006 Ozieri 28^ Trofeo Città di Ozieri 6000
181 16/01/2006 Villaspeciosa 1^ Correndo Intorno a su Focaloni di Sant Antonio 3500
182 15/01/2006 Pula 2^ Pula Fun Run 11200
183 08/01/2006 Decimoputzu 1^ Prova Campionato Regionale di Società di Cross 8000
184 04/12/2005 Samassi 28^ Marcialonga del Carciofo 9000 00:37:32
185 27/11/2005 Uta 9^ Maratonina Città di Uta 21097 1:21:20
186 23/10/2005 San Gavino 1^ Maratonina del Medio Campidano 21097 1:22:13
187 02/10/2005 Capoterra 4^ Capoterra Corre 10200
188 01/10/2005 Assemini 4^ Marcialonga AVIS 10000
189 03/09/2005 Santadi 1^ Trofeo San Nicola e Sant Isidoro 6300
190 31/08/2005 Samatzai 3^ Memorial Giorgio Melis 6000
191 27/08/2005 Terralba 21^ Marcedì - Terralba 14000
192 22/08/2005 Nuraminis 13^ Trofeo San Lussorio 4000
193 07/08/2005 Cortoghiana 6^ Trofeo Atletica Cortoghiana 6300
194 30/07/2005 Siurgus Donigala 2^ Meeting dalla Curatoria a Donicallia 5000
195 23/07/2005 Gonnesa 20^ Trofeo Gonnesa Corre 3750
196 30/06/2005 Assemini 3^ Corsa per la Solidarietà 6000
197 29/05/2005 Capoterra 1^ Is Olias di Corsa 6000
198 01/05/2005 San Gavino 22^ Marcialonga Corsa di Primavera 10000
199 17/04/2005 Assemini Memorial G.Franco Deriu 6000
200 09/04/2005 Cabras 4^ Maratonina Città di Cabras 21097 1:27:52
201 28/03/2005 Bauladu 24^ Corsa di Pasquetta 4000
202 20/02/2005 Porto Torres 5^ Prova Campionato Regionale di Società 6000
203 06/02/2005 Decimoputzu 4^ Prova Campionato di Società di Cross 6000
204 30/01/2005 Bolotana 3^ Prova Campionato di Società di Cross 6000
205 23/01/2005 Olbia 2^ Prova Campionato di Societàdi Cross 6000
206 16/01/2005 Arborea 1^ Prova Campionato di Società di Cross 6000
207 08/01/2005 Pula Pula Fun Run Currendi in Bidda 10000
208 28/11/2004 Uta 8^ Maratonina Città di Uta 21097 1:25:25
209 24/10/2004 Iglesias 2^ Trofeo Lago Corsi 10000
210 03/10/2004 Carbonia Meeting Internazionale di Corsa su Strada Terra Sarda 8000
211 14/09/2004 Serramanna 3^ Trofeo Fiera Serramannese 9000
212 28/08/2004 Terralba 20^ Marcedì Terralba 14000
213 07/08/2004 Cortoghiana 5^ Trofeo Atletica Cortoghiana 6500
214 24/07/2004 Gonnesa 19^ Trofeo Gonnesa Corre 3750
215 28/06/2004 Assemini Corsa per la Solidarietà 7000
216 02/06/2004 Pabillonis 2^ Trofeo Atletica Pabillonis 10000
217 09/05/2004 San Gavino 21^ Corsa di Primavera 10250
218 01/05/2004 Arzachena Maratona di Arzachena 42195 3:27:54
219 18/04/2004 Cabras 3^ Maratonina Citta di Cabras 21097 1:28:38
220 12/04/2004 Bauladu 23^ Corsa di Pasquetta 4000
221 07/12/2003 Uta 7^ Maratonina Città di Uta 21097 1:28:14
222 08/11/2003 Capoterra 2^ Capoterra Corre 10000
223 26/10/2003 Iglesias 1^ Trofeo Lago Corsi 10000
224 20/09/2003 Assemini 3^ Marcialonga AVIS 6000
225 19/09/2003 Siliqua 1^ Trofeo Santa Margherita 10000
226 14/09/2003 Serramanna 2^ Trofeo Fiera Serramannese 21097 1:30:03
227 05/09/2003 Carbonia Maratonina Internazionale Città di Carbonia 21097
228 31/08/2003 Domusnovas Maratonina Internazionale delle Grotte 10000
229 30/08/2003 Marcedì 19^ Marcedì - Terralba 14000
230 29/08/2003 Samatzai 1^ Memorial Giorgio Melis 6000
231 22/08/2003 Nuraminis 11^ Trofeo San Lussorio 6000
232 02/08/2003 Cortoghiana 4^ Trofeo Atletica Cortoghiana 6000
233 19/07/2003 Gonnesa 18^ Trofeo Gonnesa Corre 3750
234 27/06/2003 Assemini Corsa per la Solidarietà 7000
235 21/06/2003 Cagliari 3^ Trofeo Maratona su Pista a Staffetta 42195 2:54:43
236 06/06/2003 Decimomannu 1^ Sant Isidoro 5000
237 27/04/2003 San Gavino 20^ Marcialonga di San Gavino 10250
238 21/04/2003 Bauladu 22^ Corsa di Pasquetta 7000
239 06/04/2003 Cagliari 20^ Vivicittà 12000 00:52:02
240 16/03/2003 Guspini Marcialonga Guspinese 6000
241 12/03/2003 Guasila 18^ Marcialonga Caminada a Bangiu 10000
242 09/02/2003 San Sperate Campionati di Società di Corsa Campestre - III Prova Regionale 6000